среда, 7 января 2009 г.

приветствие

Приветствую всех, кто посетил мой блог!
Этот блог создан мной для учащихся 7-8 классов, а также для коллег, изучающих проблему ИКТ в преподававнии биологии.
За окном - зима, время ОРЗ, гриппа и других простудных заболеваний. Существует много способов лечения, и некоторые из них иногда не только не помогают, но и вредят нашему организму.
На данный момент предлагаю обсудить народные способы лечения простудных заболеваний и поделиться своими рецептами. ( Для учащихся 8- классов)

4 комментария:

  1. Помогу 8-ми классникам. Можно добавлять каждое утро в чай несколько капель настойки Эхинацеи, помогает при профилактике простудных заболеваний. А если уже простудились, то горло можно полоскать, тёплой водой в которой растворили несколько капель настойки календулы.

    ОтветитьУдалить
  2. Полезно промывать нос раствором морской соли (половина чайной ложки на стакан теплой воды + 1-2 капли йода). Вирусы и бактерии скапливаются на слизистой поверхности носа, а затем проникают внутр организма. Если сразу после школы (или нахождения в большой группе людей) промыть нос таким раствором, но это предотвратит развитие инфекционных заболеваний.

    ОтветитьУдалить
  3. Еще полезно использовать сок редьки с медом. Для этого нужно вырезать в редьке углубление, заполнить медом и накрыть сверху кусочком редьки. Настаивать 4 часа в теплом месте. Полученный сок слить. Принимать по 1 столовой ложке, детям - по 1 чайной ложке 3 раза в день.

    ОтветитьУдалить